Евродим, КЭ (400 г/л диметоата)

евродим.jpg        
Высокоэффективный системный инсектоакарицид контактно-кишечного действия против грызущих и сосущих вредителей на зерновых, зернобобовых, технических, плодовых и овощных культурах

Действующее вещество: 400 г/л диметоата   

Препаративная форма: концентрат эмульсии

Преимущества препарата: 

  • Эффективен против сосущих, грызущих и минирующих вредителей насекомых, а также против растительноядных клещей.
  • Возможность применения в широком диапазоне температур.
  • Сочетает в себе быстрое начальное и продолжительное защитное действие, благодаря комбинации контактной и системной активности.
  • Благодаря системной активности, не смывается дождем уже через 1 час после обработки.
  • Разрешен к применению на широком спектре сельскохозяйственных культур.
  • Безопасен для защищаемых культур.
  • Идеальный компонент для применения в баковых смесях с пиретроидами (Ци-Альфа, Самум).
  • Возможность применения в баковых смесях с фунгицидами.

Высокоэффективный системный инсектоакарицид контактно-кишечного действия против грызущих и сосущих вредителей на зерновых, зернобобовых, технических, плодовых и овощных культурах

Механизм действия

Евродим быстро поглощается зелеными листьями, стеблями, корнями растений и акропетально распределяется по всему растению. Препарат обладает высокой системной активностью и контактным действием. Проникая в ткани защищаемых растений, препарат действует против грызущих и сосущих насекомых, а также подавляет скрытноживущих вредителей (минеров, личинок мух). Благодаря высокой системности действующего вещества внутри растения, обеспечивает эффективную защиту нового прироста от вредителей. Сосущие насекомые погибают вследствие питания соком растений. Быстрое и эффективное контактное действие на насекомых, находящихся в момент опрыскивания на поверхности растения, проявляется через активное воздействие через покровы насекомого.

Период защитного действия

В течение 2–3 недель.

Фитотоксичность и толерантность культур

Не фитотоксичен для защищаемых сельскохозяйственных культур.

Возможность возникновения резистентности

Во избежание появления резистентности рекомендуется чередовать применение Евродима с инсектицидами из других химических групп, отличающихся по механизму действия.

Скорость воздействия

Действие инсектицида проявляется уже через несколько часов после применения. Гибель вредных насекомых и их личинок наступает в течение 48 часов после применения препарата. Эффективность против вредителей возрастает при повышении температуры воздуха выше +20°С

Совместимость с другими препаратами

Совместим с большинством применяемых фунгицидов и инсектицидов, регуляторов роста, за исключением щелочных и серосодержащих препаратов. Перед применением рекомендуется проверить компоненты баковой смеси на совместимость. В каждом конкретном случае, особенно при смешивании с микроудобрениями, необходима предварительная проверка на химическую совместимость компонентов. Сульфонилмочевины нельзя применять в смеси с фосфорорганическими инсектицидами, а также в течение 14 дней до или после обработки фосфорорганическими инсектицидами. Для расширения спектра действия и увеличения инсектицидной активности максимально эффективно применять Евродим совместно с пиретроидными инсектицидами (Ци-Альфа, Самум).

Высокоэффективный системный инсектоакарицид контактно-кишечного действия против грызущих и сосущих вредителей на зерновых, зернобобовых, технических, плодовых и овощных культурах


Культура

Вредный объект

Норма расхода препарата, л/га

Способ, время обработки ограничения

Сроки ожидания (кратность обработок)

Пшеница озимая

Хлебная жужелица

1,0-1,2

Опрыскивание всходов. Расход рабочей жидкости 100-200 л/га

30(1)

Пшеница яровая, озимая

Клоп вредная черепашка, пьявица, внутристеблевые мухи, тли, трипсы

Опрыскивание в период вегетации. Расход рабочей жидкости 200-400 л/га

30(2)

Рожь озимая, ячмень яровый и озимый

Пьявица, внутристеблевые мухи, тли, трипсы

1,0

Овёс

Внутристеблевые мухи, тли

Опрыскивание в период вегетации. Расход рабочей жидкости 200-400 л/га.

30(2)

Яблоня

Яблонный цветоед

1,5

Опрыскивание в период вегетации. Расход рабочей жидкости 200-400 л/га.

40(2)

Щитовки, ложнощитовки, клещи, листовертки, тли, медяница, моли, плодожорки, листогрызущие гусеницы, жуки

0,8-2,0

Опрыскивание до и после цветения. Расход рабочей жидкости 1000-1500 л/га

Виноград

Клещи, гроздевая и двулетняя листовертки

1,2-2,0

Опрыскивание в период вегитации. Расход рабочей жидкости 600-1000 л/га

Свекла сахарная

Клопы, листовая тля, минирующая муха и моль, клещи, цикадки, мертвоеды, блошки

0,5-0,9

30(2)

Кукуруза

Стеблевой кукурузный мотылек, хлопковая совка

1,5-1,8

30(2)

Подсолнечник

Луговой мотылек

30(1)

Картофель (семенные посевы)

Тли, картофельная моль

1,5-2,0

-(2)

Люцерна (семенные посевы)

Клопы, тли, люцерновая толстоножка

0,5-0,9

Лен-долгунец

Плодожорки, трипсы, совка-гамма, блошки

0,5-0,9

Люпин (семенные посевы)

Стеблевая минирующая муха, тли

0,7



Особенности применения:

Препарат используют при достижении вредителями ЭПВ, а также при положительном прогнозе их развития и увеличения численности с учетом особенностей жизненного цикла. Действие препарата слабо зависимо от погодных условий (колебаний температуры воздуха, интенсивности инсоляции, изменений влажности воздуха). Некоторое снижение эффективности инсектицида возможно с понижением температуры воздуха ниже +15°С. Избегайте применения инсектицида в период активного лета пчел, применяйте ЕВРОДИМ в ранние утренние или вечерние часы. Необходимо предварительное оповещение владельцев пасек за 4-5 суток до обработки. Используйте достаточное количество рабочей жидкости для того, чтобы обеспечить полное смачивание листовой поверхности растения. Для обработки используйте наземные штанговые и садовые вентиляторные опрыскиватели. Класс опасности для человека: 3 (малоопасный препарат). Класс опасности для пчел: 1 (высокоопасный препарат).

Условия хранения: Препарат следует хранить в исправной заводской таре, снабженной этикеткой с указанием наименования препарата и даты его изготовления. Хранение при температуре от 0°С до +35°С. Склад должен обеспечивать защиту пестицида от воздействия прямых солнечных лучей, попадания влаги, загрязнения и механического повреждения.

Срок годности:  3 года со дня изготовления препарата при соблюдении условий хранения (в неповрежденной заводской упаковке).

Упаковка: флакон, 1л. / канистра, 5л.

 
© СОЮЗАГРОХИМ 2011-2021
г. Москва, тел: +7 (495) 287-85-36
www.s-ah.ru